Сделали два с половиной года назад доверенность в Ростове, у доверяемого паспорт лнр, а на кого доверили был

Здравствуйте! Сделали два с половиной года назад доверенность в Ростове, у доверяемого паспорт лнр, а на кого доверили был паспорт лнр(теперь паспорт рф) , поставили квартиру на кадастровый учёт, хотим продать квартиру по доверенности гражданину рф(ранее лнр) по договору купли-продажи, подали документы в мфц, но говорят что не получится и три месяца ответа нету

, Матвей, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Матвей, здравствуйте!

1.  Важно понимать, что в возникшей ситуации решение принимает не МФЦ, а Росреестр.

2. В заявление, которое подавалась, и копия, которого должна быть у вас должен быть номер регистрации. По нему может утончить исполнителя в Росреетре и уточнить о принятом решении, получить документы и т.д.

3. Возможно имеет место быть приостановление регистрации  перехода права собственности.  Как отмечал, что нужно получить документ из Росреестра, чтобы определить алгоритм дальнейших действий.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.