Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я не знаю как так получилось взяла нож ( я сидела за столом, рядом лежал нож) и ударила ее в левый бок
Здравствуйте. Мы сидели с подругой выпивали, она когда была уже пьяная начала нести всякую чуш. Подошла ко мне и начала бить по лицу, схватила за волосы. Я не знаю как так получилось взяла нож ( я сидела за столом, рядом лежал нож) и ударила ее в левый бок. Она выжила. Не прошло недели, она сбежала с больницы домой. Что мне грозит теперь. Примирения она не хочет, , сказала не простит никогда. Посадят меня или нет? Спасибо.
А известно, какой степени тяжести вред здоровью причинён? Или может возбуждено уголовное дело?
1
0
1
0
Елена
Клиент, г. Ангарск
Степень тяжести я не знаю. Уголовное дело возбуждено. Я еще забыла сказать, что когда я ее ударила пришел сосед, парень. Я сказала ему что бы он вызвал скорую. Но ему было не дозвониться. Я побежала домой за телефоном своим, меня не было минут 10-15. И побежала обратно. Когда пришла, там уже были сотрудники полиции. Там меня и задержали. На следующий день отпустили по подписке о не выезде. Будет ли мне смегчающим, что я вернулась, а не скрылась? Спасибо
По степени тяжести вред здоровью классифицируется на тяжкий, средней тяжести и легкий вред здоровью. Если уголовное дело возбуждено правоохранительными органами, полагаю, что здесь нет легкого вреда здоровью.
Какое наказание Вам полагается за это, зависит от степени тяжести вреда. Я распишу все возможные варианты.
Вариант № 1
П. з ч. 2 ст. 111 УК РФ,
«умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».
Вариант № 2
П. з. ч. 2 ст. 112 УК РФ,
«умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового».
Будет ли мне смягчающим, что я вернулась, а не скрылась?
Такого смягчающего обстоятельства нет, но суд не лишен права признавать смягчающими любые обстоятельства, даже если они прямо не предусмотрены законом.
В Вашем случае, по всей видимости, в качестве смягчающих обстоятельств могут быть:
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Если уголовное дело было возбуждено, Вас должны были поставить в известность о том, какая у Вас статья.
Не забудьте пожалуйста поставить "+".
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте такой вопрос, мне инкриминируют 111.4
С человеком который мы подрались с детства находился, в неприязненный отношениях при этом мой знакомый который его привел об этом знал и то что он будет с ним я не знал произошел конфликт и началась словесная перепалка в ходе которой он меня оскорбил я нанес ему один удар в грудь после которого он упал и несколько раз ударил ногами по корпусу не исключаю того что попадал по конечностям в голову я удары не наносил. После того как нас разняли он встал ушел через некоторое время мы шли уже домой и снова его встретили я с ним пообщался поговорили примерились я отдал ему бутылку пива отошел от этой компании пошел спросить сигарету второй знакомый увел его в сторону здания где был открыт тамбур зачем они туда пошли я не знаю но через несколько минут я услышал крики и звон битого стекла подходить я туда не стал ушел. Сейчас мне инкриминируют тяжкие телесные повлёкшие смерть. Но я не бил его в голову и вообще не хотел ни каких либо контактов с этим человеком. Свидетели те двое знакомых говорят что бил хотя я знаю точно что нет.
Следователь отправил экспертизу на разграничение побоев итд но сказал что разграничить у них не получится скорее всего так как времени после моей стычки с ним и стычки с другим человеком прошло очень мало
Что делать я не знаю. Посоветуйте как действовать адвокат надеятся на экспертизу но у меня уже надежды на это нет
, вопрос №4857428, Спартак Григорьев, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Двигаясь по дороге решил выполнить опережение так как на перекрестие его не мог выполнить начал выполнять в конце на зебре как только моя половина машины пересекла встречку меня догнала Мазда сзади и ударила в переднее крыло ( виновен ли ) если на перекрестки запрещен обгон ?
, вопрос №4857123, Никита, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в страховую, хочу изменить форму возмещения с денежной выплаты на устранения повреждений на СТО страховой компании.
25.01.26 попала в ДТП разбили задний бампер с фарами(являюсь потерпевшей) оформила в приложении страховой ДТП по шаблону , указав банковские реквизиты.
Через неделю попадаю во второе ДТП 01.02.26 снесли левое боковое зеркало ( потерпевшая), так же все оформила в приложении страховой.
И интересно получается, что через неделю они прислали на почту акт осмотра и калькуляцию по первому ДТП и начислили выплату в размере 25 147 р., но я никакие соглашения электронной подписью не подписывала, потому что понимаю что этого мало на ремонт ТС. Я им и писала и звонила, что отказываюсь от выплат и хочу ремонт на СТО страховой, но они отказали, сославшись на то, что я указала банковские реквизиты в заявлении и у них нет свободных СТО для ремонта моего автомобиля. Деньги они уже перечислили на мой счет 11.02.26.
А по второму ДТП как они сказали из-за того, что я не подписала заявление электронной подписью, оно висит без движения.
И получается по первому ДТП без моей подписи на согласие выплат, деньги уже поступили на счет, а по второму они ждут моей подписи, странно как-то.
Прошу вас , пожалуйста, помочь правильно составить заявление по двум ДТП , или нужно два заявления отдельно?
И еще, я отправила в страховую отдельно фото о неучтенных повреждениях по первому ДТП ( нашла треснутую фару) но они молчат и не отвечают. Заранее Благодарю
, вопрос №4857072, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По степени тяжести вред здоровью классифицируется на тяжкий, средней тяжести и легкий вред здоровью. Если уголовное дело возбуждено правоохранительными органами, полагаю, что здесь нет легкого вреда здоровью.
Какое наказание Вам полагается за это, зависит от степени тяжести вреда. Я распишу все возможные варианты.
Вариант № 1
П. з ч. 2 ст. 111 УК РФ,
Вариант № 2
П. з. ч. 2 ст. 112 УК РФ,
Такого смягчающего обстоятельства нет, но суд не лишен права признавать смягчающими любые обстоятельства, даже если они прямо не предусмотрены законом.
В Вашем случае, по всей видимости, в качестве смягчающих обстоятельств могут быть:
противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;
активное способствование раскрытию и расследованию преступления.
Если уголовное дело было возбуждено, Вас должны были поставить в известность о том, какая у Вас статья.
Не забудьте пожалуйста поставить "+".