Как оформить уход за пожилым человеком и можно ли вернуть мобилизованного сына?
У бабушки (за 80 лет) единственный сын (~50 лет) мобилизован, больше у неё родственников нет в городе (дальний восток) ей нужен уход, она уже не самостоятельна. Государство как всегда "делает манипуляции с детородным органом" в таких случаях. Что делать? И как вернуть сына?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Соберите в отношении матери документы что она нуждается в посторонней помощи, а он является единственным человеком который может за ней ухаживать, или единственным близким родственником, как минимум обеспечить передислокацию в регион проживания матери возможно. При наличии вышеозначенных бумаг согласно ДСП 03.08.2023 №580 можно демобилизовать по семейным обстоятельствам со всеми выплатами. При необходимости подробной консультации по означенному вопросу пишите в л/с, всё подробно объясню на живых примерах.