120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право наследовать квартиру

Квартира приобретена мужем до брака. Муж скончался. Детей нет. Есть родные сестры. Завещания нет. Имеют ли другие родственники, кроме жены, право на наследство

28 Апреля 2014, 21:14, вопрос №438895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
144
ответа
66
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! В данной ситуации все наследство достанется жене, т. к. в соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. А братья и сестры являются наследниками второй очереди. И они наследуют имущество если нет наследников первой очереди.

28 Апреля 2014, 21:19
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут