Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Мать мертва, отец числится живым но с 1996 года никаких движений по документам и картам( в МВД числился Без
У меня погиб на сво брат. Мать мертва, отец числится живым но с 1996 года никаких движений по документам и картам( в МВД числился Без определенного места жительства, его захоронили как неопознанного) но документов никаких на него нет . Могу ли я получить выплаты ? Если нет то как признать его отца умершим, если он мне отчим .
, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
рейтинг 8.1
Здравствуйте, Татьяна!
Нанять адвоката, собрать документы и через суд признать умершим.
Только после этого сможете получить выплаты за погибшего, иначе военкомат будет искать отца.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.
Похожие вопросы
Сколько стоит переоформление документов?
Есть дом и квартира. Дом поделен на 3 доли - мать, сын, дочь. Квартира только на мать. Хотим переоформить документы. Дочь отказывается от дома в помощь брата. Дочери отходит квартира, а сыну дом, но с условием, что мать свою долю отроет сыну после смерти. Сколько стоит переоформление документов ? Спасибо за ответ
У дочери погиб отец на сво, ей 22 года, поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре
Здравствуйте!
У дочери погиб отец на сво, ей 22 года , поступила в учебное заведение на очно-заочнкю форму обучения в сентябре 2025 , на тот момент отец не выходил на связь , делали запрос на, его местонахождение либо установить статус без вести пропавшим ответ так и не пришёл , привезли уже погибшего его хоронить в декабре месяце , все документы привезённые с телом погибшего забрала сестра погибшего , через загс взяли документ о смерти , дата смерти погибшего 13 июля , положена ли дочери страховая выплата СОГАЗ или страховку получит сестра погибшего ?
Здравствуйте, у меня просрочка по миграционной карте, около 7 лет, утеряны все документы, и испорченный
Здравствуйте, у меня просрочка по миграционной карте, около 7 лет, утеряны все документы, и испорченный паспорт гражданство Казахстан, рождение детей и не могу сделать им свидетельство о рождении так как не заключён брак , отец гражданин РФ ,но очень хочу жить в России с семьёй, с чего нужно начинать? Помогите пожалуйста!
В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести.
Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП.
У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался
Здравствуйте!
У меня ситуация
Бабушка умерла 9 сентября
В ее распоряжении были счет в банке, квартира в Питере, машина и дача с дачным участком.
Завещания нет. Единственный наследник - ее сын, мой отец.
Больше родственников нет никаких - ни сестер, ни братьев, ни теть, ни дядь.
Только папа и далее я.
Пап у меня алкоголик, без денег на счетах, был прописан с бабушкой при ее смерти но квартирой не пользовался (никто не оплачивал никакие счета, там сейчас даже свет отключен)
Я убедила отца написать отказ в мою пользу в формулировке: я, такой-то такой-то, отказываюсь от наследства в пользу своей дочери и внучки умершей, указание моих ФИО.
На этом мы успокоились, остался месяц до окончания срока.
Мать занимается этим процессом как мое доверенное лицо (по доверенности) в моем родном городе, я живу в другом регионе.
Далее мать проконсультировалась через других людей с еще одним нотариусом (не лично). Тот тоже сказал, что все неправильно оформлено.
Мать пришла к нашему нотариусу, который принял заявление, поговорила с ней, та предложила уничтожить заявление.
Подскажите, где правда? Действительно отец (наследник первой очереди) не может отказаться от наследства в мою пользу? Я вчера весь вечер изучала информацию, и пришла к выводу, что по закону такое возможно, но проблемы возникают из-за разной трактовки закона. Т.е - я внучка и являюсь наследником по праву представления (если отца не станет), но я же так же и потенциальный наследник по закону (последующей очереди в широком смысле). Закон разрешает адресный отказ в пользу лиц из числа наследников любой очереди.
Помогите разобраться