Сохраняется ли право собственности

Если совершеннолетний член семьи выписывается из квартиры, которая была приватизирована на всех членов семьи, и прописывается на постоянное место жительство в другое жилье. остается ли за ним право претендовать на долю жилья в той, квартире из которой он выписался?

, Елена, г. Орел

Елена право собственности сохраняется, если оно было приобретено на основании договора приватизации, пожизненно и переходит по наследству после смерти. Регистрация по месту жительства, предоставляет лишь право пользования жилым помещением и не является основанием приобретения права собственности. Ответ на вопрос: «Остается ли за ним право претендовать на долю жилья в той, квартире из которой он выписался»? Да, остается.