Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Учредитель преклонного возраста

Можно ли зарегистрировать ООО на лицо в возрасте 78 лет? Директором будет назначено лицо 23лет, не родственники.

28 Апреля 2014, 20:13, вопрос №438851 Гульфира, г. Нефтекамск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Запрещающей нормы права нет. Ответ: можно.

    28 Апреля 2014, 20:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Навратил Анна

    Если данное лицо не ограничено в дееспособности в установленном законом порядке, то оно может быть учредителем ООО. Нужно иметь ввиду, что при регистрации ООО именно это лицо будет выступать заявителем, чья подпись будет заверяться при личной явке нотариусом на форме Р11001 (которую вы представляете в регистрирующий орган). Если у нотариуса возникнут сомнения в том, может ли данное лицо осознавать значение своих действий, в удостоверении подписи может быть отказано.

    28 Апреля 2014, 20:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Возрастной ценз правовыми нормами не установлен.

    28 Апреля 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats