Можно ли пить парацетамол детям?
Можно ли пить парацетамол детям? И со скольки лет? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Добрый день!
С этим вопросам вам лучше обратиться к врачам или фармацевтам, ниже приведена информация из открытых источников.
Да, парацетамол можно давать детям, но только с определённого возраста и в строго ограниченной дозировке.
Детям от трёх месяцев до двух лет рекомендуется давать не более 80 мг препарата в сутки. Детям от двух до пяти лет максимальная суточная доза составляет 150 мг, а для детей от 5 до 10 лет максимальная суточная доза составляет 250 мг.
Однако, есть некоторые противопоказания для приёма парацетамола. Препарат не рекомендуется давать детям до трёх месяцев, а также тем, кто страдает аллергией, заболеваниями желудочно-кишечного тракта, почечной недостаточностью или патологиями печени.