Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Неуплата штрафа в гибдд в срок

Здравствуйте, с нового года накопилось штрафов за нарушение пдд на три тысячи рублей, по причине того что постоянно оплата штрафов откладывалась в долгий ящик ,дотянул что пригласили в суд . какое наказание мне грозит? штрафы оплачены месяц назад ,суд послезавтра.

28 Апреля 2014, 19:12, вопрос №438803 Андрей, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тедеева Марина

    Уважаемый Андрей, в соответствии со ст. 20.25. КоАП РФ, «неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, —

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа,
    но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до
    пятнадцати суток
    , либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.»Обычно судьи прибегают к штрафам.



    28 Апреля 2014, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats