184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Бракованный трикотаж

Приобрел трикотаж в бутике "Лакост", где кассир уведомил что возврат 2 недели, гарантия 30 дней, я без задней мысли что свитер за 7500 руб может обладать плохим качеством кладу его в шкаф и одеваю когда становится теплее, пару раз одев отправляю в стирку а достаю уже полосатую вещь (изначально цвет был однородно голубым). Я думаю что это я со стиркой накосячил и отношу его в химчистку исправить положение, на что мне отвечают что это не окраска из-за стирки а некачественный трикотаж и при взаимодействии с порошком он поменял цвет. Иду с чеком в магазин где приобретал и обращаюсь к продавцам, на что ответ "Месяц прошел, ничем помочь не можем". Я в растерянности, вещь дорогая, брак на лицо. Как порекомендуете поступать ?

28 Апреля 2014, 18:32, вопрос №438771
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

Даже если гарантийный срок истек, вы вправе отказаться от товара (а может заявить и иные требования по ст.18 Закона №2300-1), если докажете, что недостаток возник до передачи товара или по причинам возникшим до этого момента.

01 Мая 2014, 21:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут