Судебный пристав отправил мне денежные средства по алиментам, ( на портале указано что денежные средства

Добрый вечер, за ноябрь и декабрь вместе 26.12.24 г. Судебный пристав отправил мне денежные средства по алиментам, ( на портале указано что

денежные средства отправлены взыскателю), а сегодня уже 10.01.25 денежные средства так и не поступили мне на счёт. Как быть дальше? Через госуслуги обратилась к судебному приставу чтобы она мне разъясненила куда делся перевод, в ответ тишина.

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алена!

Задержка, наверняка, связана с новогодними выходными.

Согласно ст.109 СК РФ работодатель обязан ежемесячно удерживать алименты и не позднее чем в 3-х дневный срок со дня выплаты зарплаты или иного дохода перечислять получателю. Причем расходы на перечисление алиментов несет должник.

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.

Алена
Клиент, г. Москва
Да это понятно, но до сих пор нет с а сегодня уже 15.01.2025.Написала жалобу ответ так и не пришёл, и сома не могу посетить так как проживаю в другой стране.
Алена
Клиент, г. Москва
Банк проверил все счета и номера депозит ответили что по данным реквизитам деньги не поступили.