Здравствуйте, меня с братом трех комнатная квартира по1/2доли

Здравствуйте, меня с братом трех комнатная квартира по1/2доли. Брат не хочет продавать её. Как мне быть?и что в твких случаях делать?

, Люда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Люда!

В такой ситуации важно учитывать преимущественное право покупки доли вторым собственником — по закону сначала надо предложить ему выкупить эту долю и только если он в течение 30 дней не согласится купить долю или откажется, её можно продавать кому-то другому по предложенной второму участнику цене.

Всего доброго!