Ответьте, пожалуйста, я имею право здесь находится?

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: мне 20 лет и я нахожусь в квартире, которую купили родители, но потом развелись и до сих пор не поделили её. Щас здесь живет отец и он против, чтобы я здесь находился, но мама не против. Ответьте, пожалуйста, я имею право здесь находится? Заранее спасибо за ответ!

, Альберт, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если Вы вселены в квартиру в качестве члена семьи собственников (родителей), то имеете право пользоваться ею по назначению — для целей проживания.

Согласно ч. 1 ст. 31 ЖК РФ

 К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.