8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть? На меня подали в суд на алименты

Приветствую! Помогите пожалуйста... 3 года назад познакомился с девушкой, несколько раз встретились-потом приехал и сказал что она серьезная девушка и вообще не мой типаж человека-мы расстаемся. На что в ответ мне поступила фраза:моли бога чтоб я не забеременила! Спустя 2 месяца-она встала на учет. я в течении продолжительного времени пытался встретиться, поговорить, звонил, караулил возле дома-но все безтолку. Пришла смс что мне от тебя ничего не нужно, забудь мой номер-самарожу-сама выращу. Была возможность решить вопрос с врачами...в тайне, но я узнал что у нее были проблемы...и она не могла родить в нескольких отношениях-я отказался от этого и она родила девочку. Я ни разу их не видел(ее и ее ребенка) Позавчера звонок-готовь 25 процентов-я в суд! У меня завтра ночью вылет за РФ с любимой девушкой, где я собирался сделать предложение. но узнав это-она ушла. Сижу один с билетами в руках. Я официально с февраля 14г. на бирже труда. Как быть? Как решить эту ситуацию? как платить как можно меньше?

Заранее спасибо большое-депрессия прет по полной. Ни работы, кредиты, любимый человек ушел, алименты-ВСЕ В КУЧЕ

Показать полностью
, Василий, г. Красноярск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Василий, из написанного Вами не понятно: обратилась ли в суд девушка, родившая ребёнка, отцом которого Вы можете являться. Алименты с Вас могут быть взысканы лишь в том случае, если будет установлено Ваше отцовство. Соответственно, данное требование (об установлении отцовства) — наряду с требованием о взыскании с Вас алиментов — должно быть заявлено в иске.

Уточните пожалуйста: Вы уже получили исковое заявление либо Ваша бывшая девушка только заявила о своём намерении обратиться в суд?

1
0
1
0
Василий
Василий
Клиент, г. Красноярск

заявила что обратилась в суд-жди повестки! Первым делом я как понимаю предложат сделать анализ ДНК-я за! (Хотя злые языки говорят что ребенок один в один-я) Если не мой-слава богу. Если мой-присудят 25 процентов. Я вскором времени выхожу на работу-ЗП достойная. Не хочу платить 25 процентов-это почти 20тр. Как быть? какие варианты уменьшения процента или суммы выплат?

Если будет установлено Ваше отцовство в судебном порядке, то с Вас будут взысканы алименты в размере 1/4 всех Ваших доходов. Если у Вас «белая» зарплата (официальный доход), то каких-либо способов уменьшить размер взыскиваемых алиментов предложить Вам не могу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Семейное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?
Здравствуйте Подскажите пожалуйста могу я подать на алименты гражданина СНГ и в твёрдой сумме?Фамилия ребёнка моя,а отчество его
, вопрос №4060350, Сабр Ил, г. Новый Уренгой
Семейное право
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
Здравствуйте скажите я могу подать на алименты если мы в браке
, вопрос №4059040, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Спустя 3 месяца, жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде
Добрый день. Жена подала на алименты через мировой суд. Меня, о судебном приказе никто не оповещал. Я его спустя 9 месяцев так и не получил. Жена получила приказ спустя 6 месяцев, и отдала мене. Я сразу отправил его в бухгалтерию, для перевода алиментов, 1/3 от заработка. Спустя 3 месяца , жена подала иск судебным приставам о взыскание задолжности за те 6 месяцев, когда приказ был в суде. Правомерно ли это.
, вопрос №4058654, Николай, г. Краснодар
Дата обновления страницы 28.04.2014