Как быть? На меня подали в суд на алименты

Приветствую! Помогите пожалуйста... 3 года назад познакомился с девушкой, несколько раз встретились-потом приехал и сказал что она серьезная девушка и вообще не мой типаж человека-мы расстаемся. На что в ответ мне поступила фраза:моли бога чтоб я не забеременила! Спустя 2 месяца-она встала на учет. я в течении продолжительного времени пытался встретиться, поговорить, звонил, караулил возле дома-но все безтолку. Пришла смс что мне от тебя ничего не нужно, забудь мой номер-самарожу-сама выращу. Была возможность решить вопрос с врачами...в тайне, но я узнал что у нее были проблемы...и она не могла родить в нескольких отношениях-я отказался от этого и она родила девочку. Я ни разу их не видел(ее и ее ребенка) Позавчера звонок-готовь 25 процентов-я в суд! У меня завтра ночью вылет за РФ с любимой девушкой, где я собирался сделать предложение. но узнав это-она ушла. Сижу один с билетами в руках. Я официально с февраля 14г. на бирже труда. Как быть? Как решить эту ситуацию? как платить как можно меньше?

Заранее спасибо большое-депрессия прет по полной. Ни работы, кредиты, любимый человек ушел, алименты-ВСЕ В КУЧЕ

, Василий, г. Красноярск
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Уважаемый Василий, из написанного Вами не понятно: обратилась ли в суд девушка, родившая ребёнка, отцом которого Вы можете являться. Алименты с Вас могут быть взысканы лишь в том случае, если будет установлено Ваше отцовство. Соответственно, данное требование (об установлении отцовства) — наряду с требованием о взыскании с Вас алиментов — должно быть заявлено в иске.

Уточните пожалуйста: Вы уже получили исковое заявление либо Ваша бывшая девушка только заявила о своём намерении обратиться в суд?

Василий
Клиент, г. Красноярск

заявила что обратилась в суд-жди повестки! Первым делом я как понимаю предложат сделать анализ ДНК-я за! (Хотя злые языки говорят что ребенок один в один-я) Если не мой-слава богу. Если мой-присудят 25 процентов. Я вскором времени выхожу на работу-ЗП достойная. Не хочу платить 25 процентов-это почти 20тр. Как быть? какие варианты уменьшения процента или суммы выплат?

Если будет установлено Ваше отцовство в судебном порядке, то с Вас будут взысканы алименты в размере 1/4 всех Ваших доходов. Если у Вас «белая» зарплата (официальный доход), то каких-либо способов уменьшить размер взыскиваемых алиментов предложить Вам не могу.