Можно ли подать на наследство спустя очень-очень много лет?
Можно ли подать на наследство спустя очень-очень много лет?если только узнала что оно есть.
, Оксана, г. Иркутск
Виталий Шишкин
Здравствуйте!
Возможно придется доказывать фактическое вступление в наследство или через суд просить восстановить срок для принития наследствоа.ст.1153,1154 ГК РФ. На практике это сложно будет если много времени прошло.Но нужно знать конкретику.
Ольга Капитан
Добрый день.
Сколько лет прошло? Общий срок исковой давности составляет 10 лет.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд для восстановления срок принятия наследства