Правомерно ли требование пополнить счет при KYC на BakerySwap или это мошенники?
Добрый день. Правомерна ли следующая ситуация или я попала под действия мошенников. Для вывода средств с торговой площадки BakerySwap -универсальная криптовалютная биржа, у меня попросили пройти процедуру KYC 1) указав фио, 2) дату рождения, 3) скан или фото любого документа и 4) подтвердить реквизиты, путем привязки к системе BANK ID. Первые три пункта прошла. На четвертом службе техподдержки просит пополнить мою карту через платежный шлюз KYC ID. Пополнила, средства зачислились на мой спотсчет. Но при попытке вывести деньги меня снова попросили пополнить счет на уже двойную сумму, с учетом внесенных на проверку денег. Якобы это последняя проверка и необходима для получения оптимального тарифа. Пополнять не стала. Наконец то задумалась уже всерьез. Ответьте пожалуйста, это правомерные просьбы или действия мошенников.
решать вам. Если полиция отследит путь денежных средств от вас к мошенникам через дроппов, то через суд уже давно взыскиваем с дроппов суммы перевода, как незаконное обогащение. Так что все вернуть можно, если полиция будет работать.