8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Правомерно ли требование пополнить счет при KYC на BakerySwap или это мошенники?

Добрый день. Правомерна ли следующая ситуация или я попала под действия мошенников. Для вывода средств с торговой площадки BakerySwap -универсальная криптовалютная биржа, у меня попросили пройти процедуру KYC 1) указав фио, 2) дату рождения, 3) скан или фото любого документа и 4) подтвердить реквизиты, путем привязки к системе BANK ID. Первые три пункта прошла. На четвертом службе техподдержки просит пополнить мою карту через платежный шлюз KYC ID. Пополнила, средства зачислились на мой спотсчет. Но при попытке вывести деньги меня снова попросили пополнить счет на уже двойную сумму, с учетом внесенных на проверку денег. Якобы это последняя проверка и необходима для получения оптимального тарифа. Пополнять не стала. Наконец то задумалась уже всерьез. Ответьте пожалуйста, это правомерные просьбы или действия мошенников.

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Обращайтесь в полицию. Вы попали к мошенникам — ст.159 УК РФ. Никто кроме полиции или суда вам не поможет вернуть ваши деньги. 

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Подумаю на счет обращения в полицию, представляю сколько это займет времени и сил, а результат не сто процентный.
Спасибо за ответ! Подумаю на счет обращения в полицию, представляю сколько это займет времени и сил, а результат не сто процентный.

 решать вам. Если полиция отследит путь денежных средств от вас к мошенникам через дроппов, то через суд уже давно взыскиваем с дроппов суммы перевода, как незаконное обогащение. Так что все вернуть можно, если полиция будет работать.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Скорее всего — это мошенники.

Вероятность вернуть деньги после  обращения в полицию очень низка

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ!
Похожие вопросы
Аналитик предлогает закрыть счёт и вывести деньги
Зарегистрировалась на платформе Netteck , под руководством аналитика пополнила баланс на 125 тысяч, дальше аналитик предложил ещё пополнить на 185 тысяч, деньги сразу поступили на брокерский счёт, я их не оплатила. А теперь мне пришло уведомление от службы поддержки что ордер на usdt не оплачен и если я его не оплачу мне арестуют счета и все карты. Так же я не могу вывести свои деньги, аккаунт временно заблокирован. Аналитик предлогает закрыть счёт и вывести деньги. Это мошенники?
, вопрос №4857543, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я магу без разрешения отца использовать денег со счета детей на покупку жилья
Здравствуйте я в разводе. У моих детей есть в банку счет. Я магу без разрешения отца использовать денег со счета детей на покупку жилья
, вопрос №4856908, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне отправили посылку с крупной суммой денег из Сирии в Санкт-Петербург курьерской службой, получила письмо
Мне отправили посылку с крупной суммой денег из Сирии в Санкт-Петербург курьерской службой, получила письмо, что посылка пришла, но нужно заплатить таможенный сбор 15000 рублей в течение 2 дней у меня таких денег нет, они написали, что обратно посылку отправлять не будут , а ее просто уничтожат, такое возможно
, вопрос №4855811, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не работаю, денег соответственно нет, что мне делать?
Здравствуйте! В 2015 году я оформила ипотеку на 15 лет, в 2025 году не смогла платить,в реструктуризации банк отказал 5 раз, в конечном итоге разрешил на 6месяцев отсрочки и после этого платеж вырос в 5раз! Т.е платеж был 36 300руб, а стал бы 157000руб, на что конечно же я не согласилась! В результате прошёл суд, естественно в пользу банка.Но. Дело в том что по документам квартира в ипотеке, но по факту это дом на земле на двух хозяев. С 2018 года земля в моей собственности, сейчас банк подал в суд на землю,могут ли у меня её отобрать?учитывая, что это единственное,что у меня есть.на земле есть постройки гараж,баня В крайнем случае я могу проживать в бане,там проведена вода,есть электроэнергия,но если у меня её отобрать,я останусь реально на улице.я не работаю, денег соответственно нет,что мне делать?
, вопрос №4855175, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Знаю, что у брата осталась на счетах пр личная сумма денег, может ли сестра её получить?
Добрый вечер. Брат погиб на СВО. Жены, детей и родителей нет. Поняла, что положена выплата только в размере 5млн. Знаю, что у брата осталась на счетах пр личная сумма денег, может ли сестра её получить? Спасибо за ответ.
, вопрос №4855011, Антонина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.01.2025