Добрый день Мы с мужем хотим вложить материнский капитал в ипотеку, ипотеку муж брал до заключения брака

Добрый день

Мы с мужем хотим вложить материнский капитал в ипотеку, ипотеку муж брал до заключения брака. Мы обратились в банк, нам дали пакет документов для заполнения, и так же необходимо предоставить соглашение от нотариуса. Нотариус говорит что наделить долями нельзя, пока ипотека не погашена. Помогите разобраться.

, Sabina Zelenkina, г. Нижние Серги
Александр Ретюнских
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте. Все правильно вам сказал нотариус. Вы вложите маткапитал, выплатите ипотеку, снимите обременение с квартиры и только потом сможете выделить доли всем членам семьи. Но при расторжении брака доли можно выделить через суд до погашения ипотеки.