Если дата регистрации брака 30.02 у невесты 20 день рождения 15.01, хотелось бы узнать, придётся ли менять паспорт 2 раза или можно подождать смены фамилии и менять 1 раз?

, Иван, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Приказом  МВД России от 08.11.2021 N 854

Установлено, что документы и личные фотографии для получения или замены паспорта должны быть поданы гражданином не позднее 90 дней после достижения 14-летнего, 20-летнего и 45-летнего возраста.

Паспорт сохраняет свое действие в течение 90 дней.