Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Прекращение уголовного дела в связи с примерением сторон

Добрыйдень, такой вопрос, мой друг украл у знакомого телефон за 20 тыс. руб., может ли быть прекращено уголовное дело, за примерением сторон, т.к. они помирились и претензий потерпевшая сторона не имеет? Ущерб возмещен. Спасибо.

08 Февраля 2013, 15:04, вопрос №43869 Василий, г. Пятигорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст.25 УПК уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон на стадии следствия или уже в суде на основании заявления обеих сторон при условии, что ущерб возмещен и что этим лицом впервые совершено преступление небольшой или средней тяжести.

    08 Февраля 2013, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан
    <p>Да, может быть прекращено в суде в связи с примирением сторон, если обвиняемый не имеет судимости и данное деяние относится к ч.1 или ч.2 ст. 158 УК РФ.</p>
    08 Февраля 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats