Могут ли подать на меня жалобу(в суд) модели, приходящие ко мне на услуги за некачественное выполнение услуги или за появление аллергических реакций или высыпаний после оказания услуги например

Здравствуйте, я мастер-бровист, который работает на дому. Начала поиск моделей на оформление и окрашивание бровей. В данный момент оказываю свои услуги бесплатно. Стерилизацию инструментов провожу, однако никаких журналов(графики стерилизации) , которые мастера, работающие в салоне заполняют, не веду. Могут ли подать на меня жалобу(в суд) модели, приходящие ко мне на услуги за некачественное выполнение услуги или за появление аллергических реакций или высыпаний после оказания услуги например. Также могу ли бесплатно выполнять процедуры на несовершеннолетних моделях, которые сами ко мне пришли? Заранее спасибо за помощь.

, Нелли, г. Санкт-Петербург
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Доброе утро! В принципе, иск в суд может подать любой гражданин, если считает, что его права кем-то нарушены. Также рекомендую Вам обратить внимание на ст. 238 УК РФ, для сведения. Кроме того, во избежание возможных негативных последствий рекоментую брать письменные согласия от законных представителей несовершеннолетних «моделей»