Здравствуйте.Участник СВО(контракт уже закончился, пролонгирован в связи с мобилизацией) оформил опеку над

Здравствуйте.Участник СВО(контракт уже закончился, пролонгирован в связи с мобилизацией) оформил опеку над недееспособной матерью, в какой срок должны рассмотреть его рапорт на отпуск и увольнение по семейным обстоятельствам?Писал оба рапорта.

, Наталия, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Участник специальной военной операции, который оформил опеку над недееспособной матерью, имеет право на отсрочку от мобилизации. Для того чтобы воспользоваться этим правом, необходимо предоставить в военкомат ряд документов.

После рассмотрения всех предоставленных документов призывная комиссия принимает одно из двух возможных решений: либо выносит заключение об увольнении в запас, либо отказывает в отсрочке. Согласно закону, на принятие решения отводится пять рабочих дней.

Наталия
Клиент, г. Сочи
Он не мобилизованный.Он подписывал контракт.Я не верно написала, извините.Контракт продлили в связи с СВО.Уходил из части, не из военкомата