У моего мужа турка в марте заканчивается годовая российская виза
У моего мужа турка в марте заканчивается годовая российская виза. Как можно её продлить?
Добрый день!
Для продления российской визы гражданину Турции следует обратиться в территориальные органы Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Чтобы продлить рабочую или учебную визу, необходимо подготовить следующий пакет документов:
— Анкета, заполненная по установленному образцу;
— Действующий заграничный паспорт или другой документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией;
— Две фотографии размером 3×4 см (черно-белые или цветные на матовой бумаге);
— Ходатайство организации, по приглашению которой иностранный гражданин пребывает на территории России;
— Трудовой договор или гражданско-правовой договор, либо документ, подтверждающий обучение иностранного гражданина.
Заявка на продление визы рассматривается в течение не более 20 рабочих дней.