Что делать ?мне 15 родители ни могут ни чего мне позволить ни одежду купить новую сама ели как себя одеваю , ешё и могут руку поднять могу ли я съехать когда мне исполнится 16 лет? Они не хотят меня отпускать ни куда из дому
, вопрос №4960389, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
Я гражданин Армении. Жена (в декрете) и двое детей (3,5 года и 1 год) граждане РФ. Мама (пенсионерка) тоже гражданка РФ.
4 мая прилетел в Москву, получил предложение о работе, вместе с работодателем подали уведомление в МВД о приеме меня на работу.
Пришел отказ. Поехал в МВД, сказали, что в 2025 году я пребывал в РФ более 90 дней и не поставил печать о продлении срока пребывания. За это грозились выдворить на 5 лет или предложили самому уехать на 1 год. Я сказал, что это невозможно, так как тут семья, дети, работа... предложили оплатить штраф 40 000р. Назначили прием через несколько дней. Когда пришел со всеми копиями документов (паспорт жены и мамы, свидетельва о рождении детей, свидетельство о браке). Через какое-то время сказали, что и в 26 году уже у меня больше 90 дней, так что только выдворение или я сам уеду на 1 год.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Я единственный кормилец семьи. Жена в декрете, мама пенсионер.
Как мне легализоваться тут и остаться работать?
, вопрос №4959938, Хачатур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Двигался в крайнем правом ряду, по двух полосной дороге, где разрешенная максимальная скорость 50 км/ч. Дорога начинает расширятся с право появляется еще полоса, получается я уже в среднем ряду. Тут же после расширения дороги дороги через 100-150 метров дтп в моей полосе, скинул скорость до 20-30 км в час посмотрел в зеркало убидившись что с право чисто, перестраиваюсь в правую полосу, получается проезжаю 15 метров от знака до машины которая стояла в дтп, моя задняя дверь сравнивается с ее передним бампером и тут меня чиркает откуда не возьмись дастер правое передние крыло, мне своим задним, дастер вроде как откинуло в бордюр, он экстренно начинает тормозить, его разварачивает на 180 градусов он пролетает метров 10, упирается во второго учасника дтп который столкнулись до нас и у дастера упали два колеса по диогонали, переднее правое и заднее левое. Сотрудники гбдд говорят что я виноват. Так ли это?
, вопрос №4958570, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.