Кирилл, добрый вечер.
Давайте исходить из примечания к ст. 138.1 УК РФ в силу которого
К специальным техническим средствам, предназначенным для негласного получения информации, не относятся находящиеся в свободном обороте приборы, системы, комплексы,устройства, инструменты бытового назначения, обладающие функциями аудиозаписи, видеозаписи, фотофиксации и (или) геолокации,с открыто расположенными на них органами управления таким функционалом или элементами индикации, отображающими режимы их использования, или наличием на них маркировочных обозначений, указывающих на их функциональное назначение, и программное обеспечение с элементами индикации, отображающими режимы его использования и указывающими на его функциональное назначение,если им преднамеренно путем специальной технической доработки, программирования или иным способом не приданы новые свойства, позволяющие с их помощью получать и (или) накапливать информацию, составляющую личную, семейную, коммерческую или иную охраняемую законом тайну, без ведома ее обладателя.
Очки у Вас бытового назначения, на них есть средства индикации, указывающие на наличие дополнительных свойств, они не являются скрыто носимыми и не направлены на получении информации о частной жизни лица или доступ к иной охраняемой законом тайне.
Ввиду того. что специальные функции вы им самостоятельно не придали — нет оснований говорить о запрете их использования и риске привлечения к уголовной ответственности, поскольку специальным техническим средством они не являются.
В связи с чем вы можете их использовать открыто по прямому назначению.
Кирилл, на самом деле вакуум в правовом поле, среди моих подзащитных есть люди которые заказывали на AliExpress обычный микрокамеры для домашнего использования в отношении них возбуждались уголовные дела, наряду с ними ровно такие же граждане в Российской Федерации заказывали того же AliExpress часы с функцией скрытой съёмки никаких задержаний пользуются не совсем вольготно но относительно свободно. Как-то так.