Добрый вечер нам нужно одну вопрос у меня есть взаимный золотой Корона 500 000 Я все по графике оплатили мне нужно срочно домой едете если я домой еду границы меня не остановили
Я все по графике оплатили мне нужно срочно домой едете если я домой еду границы меня не остановили
Добрый день!
Наличие кредита не является препятствием выезда за пределы РФ, если долги по такому кредиту не взысканы судебным приставом-исполнителем, и не возбуждено исполнительное производство. Можно смело ехать.
Здравствуйте,
Если Вы все оплачиваете вовремя, не имеете задолженности по кредиту, то спокойно можете выезжать. Независимо от того, являетесь Вы гражданином РФ или иностранным гражданином ( Вы не уточнили).
Приставы могут наложить ограничения на выезд из РФ, только на основании имеющегося в отношении должника судебного акта ( когда имеется задолженность, Банк обращается в суд, суд выносит судебное решение взыскать задолженность) в силу ст 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/
У Вас не задолженности, нет в отношении Вас судебного акта. Поэтому, выезжаете спокойно
Так, статьей 67 ФЗ «Об исполнительном производстве» установлены основания для ограничения выезда за пределы РФ:
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d55c99ef04178dea050040276efd26d516424136/?ysclid=m5pe6vi1dv250662658
Временные ограничения на выезд возможны: