Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара в течение 14 дней

Добрый день! Хотелось бы у Вас у знать, дело в том что купил я телевизор. Претензии к работе не имею, но мне с ним дома не комфортно,могу ли я попросить возврат денег( 14 дней еще не прошло) ,если у меня комплектация,чек и коробка все на месте?

Спасибо.

28 Апреля 2014, 15:56, вопрос №438596 Арен, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 649 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Арен.

    К сожалению, несмотря на то, что ст. 25 ЗОПП предусмотрен возврат товара надлежащего качества в течении 14 дней, телевизор относится к технически сложному товару и вернуть его можно только если имеются недостатки.

    Ст. 18 ЗОПП

    ...

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения
    в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и
    потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование
    о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар
    другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в
    течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. 

    По истечении
    этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих
    случаев: 

    • обнаружение существенного недостатка товара; 
    • нарушение установленных
      настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; 
    • невозможность
      использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности
      более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных
      недостатков.

    Других вариантов — нет.

    С уважением!

    28 Апреля 2014, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats