Насколько сильно они играют роль в суде?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, скоро у мужа суд, для смягчающих обстоятельств привезу адвокату справки на ребенка о диагнозе и также нужно привезти характеристики от соседей на его личность. Подскажите, насобирала всего 7 характеристик, так как мы живем всего год там и не успели еще обзавестись знакомыми. Это очень мало характеристик? Насколько сильно они играют роль в суде? Нужно ли больше? И подходят ли обычные характеристики без печатей и тд, обычная бытовая характеристика

И что еще можно предоставить для смягчающих обстоятельств? (Ипотека на мне, кредиты)

, Дарья, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте чем больше характеристик тем, лучше.

Может ещё с работы его, с прошлой работы можно запросить что б отсканировали и вам прислали, если он спортом занимался, слудэжмл или благотворительность например.

Они тоже могут дать.

С мкст учёбы.

Справка из ПНД, что не пьёт например не состоит, не привлекался, нет судимостей

См

Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

Дарья
Клиент, г. Москва
Без печати УК характеристика подходит?