Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Текущий ремонт по 44 ФЗ

Здравствуйте. Мы гос бюджетное образовательное учреждение. Как нам обосновать в соответствии с ч.3 ст.93 по фз - 44 текущий ремонт горячего водоснабжения. Есть сметный расчет. Какой метод применить при расчете нмцк если не сопоставимых рыночных цен?

28 Апреля 2014, 15:22, вопрос №438561 николай, г. Вельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рахматуллин Марат Равильевич
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    В соответствии с последними изменениями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» для расчета стоимости текущего ремонта вы можете применить проектно-сметный метод.

    9.1. Проектно-сметный метод может применяться при определении и обосновании начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем), на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений.

    (часть 9.1 введена Федеральным законом от 04.06.2014 N 140-ФЗ)



    13 Ноября 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats