Мы в разводе с женой, есть малендочь 3 мы в разводе, дочь 3 года, по решению суда я отец имею права гулять 2 раза в

Мы в разводе с женой, есть малендочь 3 мы в разводе, дочь 3 года, по решению суда я отец имею права гулять 2 раза в неделю с ребенком при матери, но во время прогулок бывшая супруга приходит с новым мужчиной и носит мою дочку на руках, постоянно они оба препятствуют общению с ребенком и вмешиваются забирают на руки и уводят от меня, что можно с этим сделать и куда можно обратиться чтобы я мог гулять с ребенком без стресса и без посторонних лиц?

, Михаил, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо подать новый иск об определении порядка общения с ребенком на основании ст. 66 СК.

В иске указать, что установленный судом график общения не дает вам в свободной атмосфере провести время с ребенком.

Можно просить суд организовать встречи с ребенком в отсутствие матери, чтобы с ребенком время проводили исключительно вы.

Могу помочь в составлении искового заявления.

Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вопрос исполнения решений суда в отношении несовершеннолетних детей помогает исполнять орган опеки и попечительства по месту проживания ребенка. Вы вправе обратиться в опеку с текстом решения суда и просьбой оказать содействие в исполнении решения суда в связи с тем, что мама препятствует надлежащему исполнению решения. Представитель органа опеки и попечительства может присутствовать при Ваших встречах и в случае, если сотрудник опеки увидит нарушения установленного судом режима общения или препятствованию Вашему общению с ребенком, может принуждать ее к исполнению решения.
Если ответ оказался полезным для Вас, прошу поставить положительный отзыв. Если остались дополнительные вопросы, готов ответить на них.