Ситуация с миграцией и получением патента может быть достаточно сложной и зависит от ряда факторов, включая изменения законодательства, которое происходит в 2024 году. Вот основные моменты, которые стоит учесть:
Что такое миграционная карта:
Это документ, который подтверждает ваше право на временное пребывание на территории страны. Обычно её выдают при въезде в страну или при регистрации в миграционных органах.
Отсутствие документов:
Если у вас нет необходимых документов, уточните, какой именно документ вам требуется для повторного получения миграционной карты. Обычно для этого нужно обратиться в миграционные органы или в отделение Федеральной миграционной службы (ФМС).
Заявление на новую миграционную карту:
Вы можете подать заявление в миграционный орган с просьбой о выдаче новой миграционной карты (если это предусмотрено правилами).
Что такое патент:
Патент — это разрешение на работу, выданное иностранному гражданину, которое позволяет легально трудиться в России.
Необходимые документы для патента:
Чтобы подать на патент, вам потребуется несколько документов, включая миграционную карту, документы, подтверждающие вашу личность, а также медицинский страховой полис и результаты медицинского обследования.
Подача на патент:
Если у вас есть возможность получить новую миграционную карту, вы сможете подать заявку на патент. Вам нужно будет обратиться в миграционные органы с необходимыми документами.
Рекомендации:
— Обратитесь в миграционную службу: Узнайте напрямую в миграционной службе о необходимых действиях, формах и документах.
— Соберите все доступные документы: Если у вас есть какие-либо документы, подтверждающие ваше право на пребывание (например, копии старых миграционных карт, паспорта или других удостоверений), постарайтесь собрать их. Это может упростить процедуру получения новой миграционной карты и патента.
В 2023 года мною было получено Распоряжение о выдаче разрешения на размещение объектов на земельном участке, без предоставления земельных участков и установления серветутов – элементы благоустройства территории, в том числе архитектурные формы, за исключением некапитальных нестационарных строений и сооружений, рекламных конструкций, применяемых как составные части благоустройства территории, согласно прилагаемой схеме границ, площадью 145 кв.м.
В феврале 2024 года состоялось заседание Комиссии по вопросам освобождения земель, находящихся в государственной собственности от незаконного (самовольно) размещенных объектов некапитального строительства. Горхоз похожу не знал о распоряжении (или не хотел знать в силу других причин). В тот же день, приехал в Департамент и написал заявление о повторном рассмотрении на комиссии данного вопроса, в связи с тем, что был лишен возможности дать пояснения. В связи с вновь поступившими обстоятельствами меня уведомили, что решение о Демонтаже будете пересмотрено повторно.
Но через неделю в марте 2024 года мною было получено заказное письмо с Требованием о демонтаже или перемещении незаконного размещенного объекта, я позвонил в департамент с вопросом, почему мне прислали Требование, если пояснили, что этот вопрос будет пересмотрен на следующей Комиссии. В ответ мне сказали: «Не переживайте, пока ничего не ломайте до рассмотрения повторного вопроса. Требование отправлено, так как это обычная процедура».
01 апреля 2024 года на личной электронной почте мною было получено письмо №294/01-03-02-06/02/24 от 20.03.2024 (Прилагается), подписанное цифровой подписью 27.03.2024г., что на ближайшей Комиссии по вопросам освобождения земель, находящихся в государственной собственности города Севастополья, от незаконного размещенных объектов некапитального строительства (далее по тексту – Комиссия) будет пересмотрено решение.
Далее в апреле Подал пояснение того, что в соответствии с п.3.2.1. «Правил благоустройства нашего города..» к элементам благоустройства «Устройства декоративные, технические, конструктивные» в том числе относятся архитектурные детали и конструктивные элементы фасадов, включая цоколи, …., входы, входные группы, элементы входов и входных групп (включая архитектурный проем, дверные конструкции, пандус, навес, козырек, лестницу, ступени, ограждения, приямок), ворота (пп. П): ограждения, включая ограждения декоративные, ограждения газонные, ограждения технические...; Покрытия, включая грунтовое покрытие, газонное покрытие, асфальтовое покрытие, покрытие мощение, полимерное покрытие, щебеночное покрытие, песчано-гравийное покрытие, плиточное покрытие (п.3.2.5).
Элементы благоустройства не являются объектами капитального строительства, объектами культурного наследия, музейными предметами.
Таким образом, некапитальный объект – ограждение, состоящее из наборных бетонных плит «еврозабор» с входной группой, которое было выполнено мной как элемент благоустройства – является техническим конструктивным устройством, элементом благоустройства территории – техническим ограждением входной группой, размещенным мной в соответствии с имеющимся на момент установки распоряжением ДИЗО.
Представителями комиссии во время заседания было принято решение получить дополнительную информацию в ДИЗО так как ну вообще не хотели оставлять прям, вели себя грубо соответственно.
ДИЗО по результатам запроса должен был предоставить пояснение о том, какие именно элементы благоустройства я имею права размещать на основании полученного ранее Распоряжения.
Однако, начиная с мая года никаких официальны писем и звонков не поступало.
Так как у нас тут красные линии дорожно-транспортной инфраструктуры, параллельно занимался вопросом что б снять их и даже уже в общественных слушаньях прошло, но это еще может занять год.
В декабре звонят представители Департамента. Исполнитель начала уточнять, выполнили ли мы Требование по демонтажу конструкций, и что это Требование необходимо выполнить до конца недели. иначе Департамент выполнит его сам. Звонок поверг меня в шок.
Приехал в Департамент с целью получения разъяснений. Оказалось, что в июне еще без приглашения меня для возможности отстоять свои гражданские права, уже состоялась Комиссия, на которой было в одностороннем порядке принято решение оставить без изменения решение Комиссии о демонтаже объектов некапитального строительства, копию письма датированное июнем месяцем я получил тут же в Департаменте вот только сейчас.
Более того, мною было выяснено, что ДИЗО вместо вышеуказанных пояснений о том, что именно я имею права размещать на данной территории согласно выданного Распоряжения, отменило ранее выданное Распоряжения, без указания причин (на словах сказали что схему не так составили) в одностороннем порядке, не уведомив об этом меня и не дав возможности в случае выявления каких-либо нарушений их исправить.
Начал выяснять, оказалось, что соседка по участку моей мамы, женщина, которой нравится судится со всеми соседями (только на нашей улице уже 5 случаев и мы в том числе) дала команду своим знакомым и те сделали все, что б я даже не смог успеть в суд подать. Причем горхозяйство говорит, что у них уже прокурорский акт реагирования есть (но это не точно). Кинулись узнать в прокуратуру она их тоже заинтересовала. Капец.
И вот 9го января теперь должны прийти представители организации от горхозяйства снести мне забор.
Прочитал что снос – это вообще должна быть крайняя мера.
Забор идет только с двух сторон нашего дома, дом угловой и огораживает от дороги, не касается соседей никаких, никому не мешает, красивый покрашенный, внутри там, где забор ничего кроме палисадника нет. Соседи подписали коллективное что никому не мешает забор, но горхозяйству вообще пофиг.
В связи этим вопрос: существует ли практика приостановления Требований о демонтаже в досудебном разбирательстве. В прокуратуру идти смысла нет, нам сразу сказали, что завернут нас, в суд с аннулированием требования адвокат говорит тоже смысла идти нет, так как схема была составлена не верно. Но должен же быть законный способ пойти в горхозяйство, в суд, еще куда-нибудь и добиться того, что б оставили забор. Можете предложить варианты пожалуйста что нам можно сделать сейчас на данном этапе, и если придут демонтировать как можно поступить в рамках закона?
Здравствуйте. Купила гирлянду на wildberries с 3000 лампочками. Открыв дома, обнаружила, что на коробке написано 2000 лампочек. Создала заявку на возврат, продавец отклонил и написал, что это просто опечатка и на самом деле там 3000 лампочек. Это был обман, т.к. я посчитала, и лампочек было 2000. Продавец перестал отвечать на сообщения, я написала в поддержку wildberries, и с тех пор вопрос не решают, прошло уже 3 недели, мне 4 раза говорили создать повторную заявку на возврат, продавец отклонил все, говорили ждать ответа продавца, но он не отвечает, сейчас написали, что ничем помочь не могут и чтоб я сама проводила независимую экспертизу. Но какую экспертизу, если на коробке черным по белому написано, что лампочек 2000, я отправляла все фото и видео-доказательства. В итоге, по истечению трех недель не могу вернуть товар и получить свои деньги. Как быть в такой ситуации? Писала даже в Роспотребнадзор
12 ноября 2024 года сдал свой складной смартфон honor magic v2(ver-n49) на ремонт компании HONOR по акции, которая шла в подарок при покупке данного устройства. Суть акции: После приобретения смартфона, в течении полугода замена внутреннего экрана предоставляется бесплатно(запчасть) 2 раза, но оплачивается только работа мастера(3990рублей). Я приобрёл данное устройство 20 февраля 2024 года, в Забайкальском крае, г. Чита. В середине лета, после недели окончания ремонта по акции у меня отказывает внутренний экран. Приобрёл в розничной сети ООО ДНС "РИТЕЙЛ". Сдал по гарантии в их СЦ, они отправили его в Москву в АСЦ компании ООО "Мультисервисцентр". Данный СЦ отказал в гарантийном обслуживании, а также снял гарантию, которая была действительна до 20 февраля 2025 года. Их заключение-физический брак. Я этого отрицал и более чем уверен был, что это заводской брак. После этого, на различных просторах интернета, я натыкаюсь на подобные случаи, причем идентичные моему в 99% сходстве поломки. Примерно в начале ноября я пишу компании Honor на их вип чат, (который предоставляется клиентам владеющим продуктом Magic) жалобу и претензию. Спустя некоторое время мне отвечают и согласовывают ремонт по акции, которая у меня уже истекла. Разговор был по телефону с консультантом, который сказал, что куда и когда мне нужно сделать и сдать, также огласил сроки до 45 рабочих дней. В итоге, 12 ноября я еду в приемный пункт SAMSUNG(который также принимает товар honor для транспортировки в Москву и Санкт-Петербург), получаю акт приемки, сдаю смартфон, и ухожу. На 21 день, мне с обычного номера поступает звонок с Москвы. Уведомляют, что нужно оплатить ремонт на сумму 3990рубдей по реквизитам , я соглашаюсь. Также уточняю, в каком статусе находится смартфон , мне говорит оператор, что ждут деталь(оригинальный экран). Очень сильно удивило, что я заплатил за ремонт, но мне его еще не сделали, но да ладно. Также оператор сказал, что точных сроков нет т.к. это платный ремонт, меня это конечно не устраивает .Проходит 45 дней, это было недавно, я пишу на линию, в тот же чат телеграм компании Honor, они мне каждый раз отвечают, что ваше обращение находится в обработке соответствующего отдела, ожидайте. На 48 день, я с помощью ОГРН, нахожу компанию XIAOMI в Москве, в Москва-сити и их СЦ. Нахожу их телеграм и решаю узнать, являются ли они АСЦ компании Honor, на что получаю положительный ответ. Я скидываю им серийный номер, они подтверждают, что мое устройство находится у них. Я прошу огласить статус устройства, мне говорят, что ждут запчасть. Задаю вопрос: какие максимальные сроки у вас и почему мне до сих пор не вернули смартфон? Они говорят: Максимальные сроки 90 рабочих дней( об этом компания Honor меня не предупредила). Также они уточняют, что поставки будут до нового года и сделают они его под конец прошлого года, а в новом уже отправят. И вот сегодня, я написал им еще раз, они говорят, что до сих пор ждут деталь. Сейчас идет 55 день, как приобритенный мною товар отсутствует у меня на руках, никаких отслеживаний и т.п. мне не дали. МУЛЬТИСЕРВИСЦЕНТР который мне снял гарантию через ДНС, чинят мне его уже по платному ремонту. По закону насколько я знаю, устройство не может находится более 45 дней у одной компании. А получается так, что оно уже находится СУММАРНО больше данного срока. После 45 дней, я потребовал возврат денежных средств у компании honor за данное устройство через телеграм. Но операторы лишь зафиксировали мое обращение, не более. Мне не предоставили трек номер, не замену, ничего. Есть скриншоты, переписки, фото для дополнительного материала. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации и каким образом мне лучше всего поступить.