Буквально на следующий день мне позвонили и представились лейтенантом без фамилии и сказали, что я общаюсь с несовершеноолетней и что это человек чеченской национальности
Здравствуйте. У меня такая ситуация-я по сайту знакомств решил познакомиться с девушкой(совершеннолетней),у неё на сайте написано,чтобы я написал в "ватсап" по другому номеру.Написав ватсапе по номеру я потом,когда раскрыл фото клиента я увидел другое лицо. Я написал только фразу "Приветик". Я не знал сколько ей лет на самом деле. Буквально на следующий день мне позвонили и представились лейтенантом без фамилии и сказали,что я общаюсь с несовершеноолетней и что это человек чеченской национальности. Мне сказали,что родители написали заявление и хотят меня привлечь за статью по педофилии. Мне сказали чтобы я пообщался с родителями клиентки и угрожали тюремным сроком и тяжелыми последствиями. Я сбросил вызов. Сейчас я в недоумевающем состоянии и панике. Подскажите мне какие мои должны быть действия и виноват ли я в чём. Больше звонков не поступало,может это и мошенники,но я неспокоен в данной ситуации. Спасибо большое.
Здравствуйте!
Андрей, ничего противозаконного Вы не сделали. Это мошенники
Заблокируйте их везде.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/