Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Можно ли подать на алименты после совершеннолетия ребенка?

Скажите пожалуйста,могу ли я подать на алименты если сыну уже 19 лет? Когда ему было 13 мы развелись, на алименты я не подала,думала папа сам будет помогать, но он не помогал и не общался с ребенком. Слышала что можно подать на алименты за те года и сейчас, правда ли это?

05 Февраля 2013, 13:21, вопрос №43853 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Права подачи иска о взыскания алиментов у Вас нет, так как Ваш сын стал совершеннолетним и соответственно Вы уже не действуете от его имени как законный представитель. Законом предусмотрено право совершеннолетнего ребенка на алименты от родителя только в случае нетрудоспособности и нуждаемости совершеннолетнего ребенка.

    05 Февраля 2013, 13:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats