Как быть в такой ситуации, куда обращаться, какие документы подавать?

Здравствуйте, жена подаёт на развод, я против, есть сын 9 лет, кредит на авто в размере 3 млн.

Разводиться не хочу, ну или в крайнем случае чтобы ребенок остался со мной.

, Aleksandr, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Поскольку супруга подала на развод, дело будет рассматриваться в суде. Вам следует активно участвовать в процессе, выражая свое несогласие с расторжением брака и предоставляя аргументы в пользу сохранения семьи.

Если развод все же состоится, суд решит, с кем останется ребенок. При этом учитываются интересы ребенка, привязанность к каждому из родителей, условия проживания и другие факторы.

Подготовьте, характеристики с места работы, учебных учреждений ребенка, подтверждающие вашу положительную репутацию и участие в воспитании. Далее, документы на жилье, подтверждающие наличие условий для проживания ребенка. Также важно предоставить справки о доходах, подтверждающие вашу способность содержать ребенка. При необходимости, свидетельства родственников или знакомых о вашем участии в жизни ребенка.

Для оценки ваших условий проживания и составления акта обследования, который будет представлен в суде.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.