Помогите пожалуйста - подскажите что все это означает?
У меня такая ситуация - имею стаж 20 лет при этом назначили пенсию социальную . ( 11,5 из которых шахта ) ! Обращались в 2023 году за переращетом отказали ( при этом в отказе было написано что я получаю страховую пенсию по старости) , в декабре 2024 года опять обратились за переращетом написали что получаю - социальную пенсию ! Получается они сами не знают какую пенсию платят ! При этом удостоверение пенсионера у меня написано что пенсия страховая постарости ! Помогите пожалуйста - подскажите что все это означает?
, Валентина, г. Москва
Екатерина Красножен
Здравствуйте стажа общего 20 лет? Вы получаете страховую пенсию по старости. Так как у вас имеется стаж работы в шахтах и это относится к тяжкому труду и вам назначается страховая пенсия по старости