Есть ли у фабрики основание не одобрить возврат средств?

Добрый вечер. ПОдскажите пожалуйста. Купили через Озон кровать 160/200. Привезли 180/200 еще и без одной детали бельевого ящика. Обнаружили это только после сборки. Озон возврат сразу одобрил, а вот фабрика заявила что сборка кровати привела к порче так как нарушен товарный вид. Сборка основания данной кровати предусмотрена на саморезы. Но разве это моя проблема , что они именно так предлагают собирать кровать, без готовых отверстий и при сборке на саморезы приходится нарушать внутреннюю обивку изголовья и боковых царг?

Есть ли у фабрики основание не одобрить возврат средств ?

, Елена, г. Сочи
Наталия Лисинова
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, оснований нет, обращайтесь с досудебной претензией к фабрике. Но если Вам озон возврат одобрил, то Вы можете её возвращать, либо открыть спор с продавцом на площадке. Закон о защите прав потребителей на Вашей стороне. Сделайте как можно больше фото товара, заберите на видео габариты кровати, а также зафиксируйте отсутствие детали. Если досудебным урегулированием договориться не удастся, смело идите в суд.