На старшего наложили арест на регистрацию жилья
Добрый день. есть квартира,собственники трое детей в равных долях. возраст 16,12,19 лет. на старшего наложили арест на регистрацию жилья. имеют ли на это право?
, юлия, г. Москва
Алена Умнова
Здравствуйте Юлия!
Вероятно под слов «регистрация жилья» Вы имели ввиду наложение запрета на совершение регистрационных действий (арест).
имеют ли на это право?
Да, имеют. Наложение ареста на имущество должника регулируется ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
По всем возникшим дополнитнльным вопросам Вы можете обратиться в мой чат или любому другому юристу.