Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Причинение вреда здоровью

Муж сломал мне нос, и нанес еще пару гематом в область лица и предплечья. Написала заявление о привлечении к уголовной ответственности, через неделю участковый прост переписать заявление в администр.суд. правиьно ли это? Какое наказание грозит мужу? Могу ли подать на материальный ущерб, т.к. я временно нетрудоспособна и существенно потеряю при оплате отпускных?

28 Апреля 2014, 14:22, вопрос №438501 Инна Сычкина, г. Кызыл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 735 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Уважаемая Инна! ст. 116 УК РФ «Побои» и ст. 115 ч. 1 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» относятся к статьям частного обвинения и заявление о привлечении к уголовной ответственности надо нести в суд. И суд уже будет привлекать и разбираться.

    28 Апреля 2014, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats