Отмена судебного приказа Спустя 6 лет зай подал в суд Какой срок исковой давности?
Отмена судебного приказа
Спустя 6 лет зай подал в суд
Какой срок исковой давности?
, Андрей, г. Ноябрьск
Екатерина Марасанова
Здравствуйте, Андрей.
По общему правилу срок исковой давности составляет три года с момента возникновения обязанности исполнить обязательство.
Вместе с тем, суд не применяет срок исковой давности, если в ходе судебного разбирательства ответчик не заявит о нём.
Если судебный приказ был вынесен без Вашего участия в судебном разбирательстве, то об истечении срока исковой давности заявить было некому.
Попробуйте отменить судебный приказ по этому основанию.