Как продать квартиру в ипотеке с долей несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, Как продать квартиру если несовершенно летный ребёнок в долье 25% и квартира в ипотеке? Хотим переехать в другую страну,

, Ваграм, г. Москва

Здравствуйте, Ваграм!

При продаже жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье либо откроете счёт в банке на имя несовершеннолетних детей и положите туда средства от продажи доли детей (нужно обсуждать с органами опеки какой вариант более предпочтительный).