Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если мой долг продали коллекторам?

Пришло сообщение" Миша, я выкупаю твой долг, готовь на завтра 20000 р. и жди дома. Рамзан. Я брал микро кредит в компании Деньги сразу, на сумму 2 т.р Но не уплатил. Что делать, если долг продали коллекторам?

28 Апреля 2014, 14:12, вопрос №438484 Михаил, г. Таганрог
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 584 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте, Михаил! Дверь никаким Рамзанам не открывайте, в переговоры не вступайте, будут угрожать пишите жалобу в прокуратуру. Разговаривайте спокойно, скажите пусть подают в суд, без судебного решения никаких действий в отношении Вас и Вашего имущества никто ничего не может сделать. Только судебные приставы и только по решению суда.

    По дальнейшим действиям могу проконсультировать в чате.

    28 Апреля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Михаил, прежде всего, понять для себя, что коллектор не страшнее кредитора.       Все что он может — это обратиться в суд на основании договора уступки права требования, а там будет решение суда и судебные приставы будут исполнять его решение. Если вы работаете, то деньги будут взыскивать через бухгалтерию. В случае угроз со стороны коллектора, закон расценивает это как вымогательство. Вы можете обратиться, в этом случае, в полицию.

    28 Апреля 2014, 14:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. 

    Да ничего пока не делать. Коллекторы в настоящее время никто и ничто. Взыскание производят суд и приставы. Если коллекторы придут одни, Вы имеете полное право не открывать дверь. Если начнут угрожать, вызывайте наряд и пишите заявление об угрозах.

    А вот с 01.07.2014 вступает в силу ФЗ по которому коллекторы обретают некоторую свободу, но и то, лично они прийти не смогут.

    Всего доброго. Не забудьте оценить ответы.


    28 Апреля 2014, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats