Сейчас стала слазить краска, просто отлетает кусками
Купили пол года назад бампер на машину, уже крашенный. От магазины гарантии нет. Сейчас стала слазить краска, просто отлетает кусками. На что я могу рассчитывать? И что требовать?
Здравствуйте, Валентина.
В вашей ситуации возможно предъявление претензий продавцу, так как недостатки крашенного бампера (облет краски) могут свидетельствовать о некачественном товаре или услуге. Даже если гарантия не предоставлена, вы можете ссылаться на статью 19 Закона РФ “О защите прав потребителей”, согласно которой потребитель вправе предъявить требования в течение срока службы, а при его отсутствии — в пределах двух лет с момента покупки.
Ваши действия:
1.Направьте претензию продавцу, указав на недостаток и требуя устранения дефекта (перекраски), замены товара или возврата денежных средств.
2.Приложите фото бампера и чек (если есть). Отсутствие чека не является основанием для отказа в рассмотрении претензии.
3.При отказе удовлетворить ваши требования добровольно вы можете обратиться в суд.
С уважением,
Гайворонский Александр.