С какого момента контракт считается подписан?
доброе утро. мой сын заключил контракт в декабре 2024 г с колонии поселения .но уже на дворе 2025 г и пока он находится в колонии. с какого момента контракт считается подписан? с момента подписания в колонии ,или с момента когда он будет уже в части .
Здравствуйте.
В соответствии с п. 8 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237
Контракт вступает в силу со дня его подписания должностным лицом, определенным настоящим Положением, о чем издается соответствующий приказ.
Учитывая, что в соответствии с п. 7 ст. 4 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237
Контракт составляется в двух экземплярах, каждый подписывается лицами, его заключившими. Подпись должностного лица, подписавшего контракт, скрепляется гербовой печатью воинской части.
Первый экземпляр контракта после вступления его в силу приобщается к личному делу военнослужащего, заключившего контракт, а второй экземпляр выдается военнослужащему.
Пусть сын посмотрит в своем экземпляре контракта какая там стоит дата (дата на первой странице вверху и дата, указанная под подписью должностного лица военного комиссариата или пункта отбора на военную службу по контракту).
Контракт уже заключен, он уже военнослужащий, который ждет отправки к месту прохождения военной службы.