Можно ли без суда доказать фактическое проживание в квартире, для постановки на очередь?

, Дмитрий, г. Красноярск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Да возможно.

Подтвердить фактическое проживание могут как Управляющая компани так и свидетели, в качестве которых могут выступать лица, проживающие совместно с конкретным лицом, соседи, друзья, которые были в гостях у заявителя.

Косвенно фактическое проживание могут подтвердить платежи по коммуналке за конкретное жилое помещение, корреспонденция, которая приходила на адрес фактического проживания и получалась конкретным лицом.

Удачи