Здравствуйте, подскажите может ди директор засталять выкупать просроченный товар который не успел продать вовремя, и не поставили на уценку?

, Ольга, г. Иркутск
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Нет в рамки трудовых правоотношений это не входит. Действия директора абсолютно противозаконны, вы недолжны ничего выкупать.

засталять выкупать

Если вас заставляют его выкупать, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию. Так или иначе, просроченный товар входит в бизнес риски и к вам не имеет никакого отношения, в данном случае, это проблема только директора а не сотрудников. Однако, скорее всего, если вы обратитесь в трудовую инспекцию, обычно руководитель в таких случаях делает все чтоб выжить работника с работы.

Адвокат Киреев С.А.