1256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража 280 РУБЛЕЙ

Я УКРАЛА ВЕЩЬ В МАГАЗИНЕ ЗА 280 РУБ. Я СПОКОЙНО УШЛА ИЗ МАГАЗИНА. ПРОДАВЦЫ НИЧЕГО НЕ ЗАПОДОЗРИЛИ. МОГУТ ЛИ ОНИ ПОТОМ ПРОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ПО КАМЕРЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ? И ОБРАТИТСЯ В ПОЛИЦИЮ?

28 Апреля 2014, 13:29, вопрос №438416 ЛИЗА, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6914
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Да, могут. И скорее всего так и сделают. Советую прийти в магазин и оплатить данную вещь.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

28 Апреля 2014, 13:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Лина
2418
ответов
1497
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рязань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Лиза!

МОГУТ ЛИ ОНИ ПОТОМ ПРОСМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ ПО КАМЕРЕ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ? И ОБРАТИТСЯ В ПОЛИЦИЮ?

ЛИЗА

Могут и конечно обратятся, однако к уголовной ответственности Вас не привлекут, потому что сумма не существенная, а вот если бы Вы украли на 1000 руб. и более, то Вас привлекли бы к уголовной ответственности по ст. 158 УК РФ.

Статья 7.27. Мелкое хищение КоАП РФ

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй и третьей статьи 159.4, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.


28 Апреля 2014, 13:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
603
ответа
308
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А давно вы совершили этот нехороший поступок?

28 Апреля 2014, 13:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.