Свою долю хочет продать сестре, как правильно ее уведомить
Муж вступил в наследство ( от матери) . наследство на двоих человек он и его сестра.
, Наталья, г. Москва
Дмитрий Квон
Наталья, здравствуйте!
1. В п.2 ст. 250 ГК РФ указано, что Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
2. Соответственно, указанные сведения и нужно указать.
3. Относительно порядка отправления, то можно любым удобным способом, в том числе электронно, по мессенджеру, по почте заказным письмом, в том числе с уведомлением о вручении и т.д.
С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.