И как будут насчитаны алименты?

В2017году суд назначил алименты на 2детей бывшему мужу, алименты не выплачивались и закрыли дело что не могут мужа найти. В году 2019 возобновили дело по алиментам, но так же его не нашли т закрыли дело. В2025 году, 1ребенок уже совершеннолетний , 2-нет.Могу ли я вновь подать на алименты в

2025году? И как будут насчитаны алименты?

, Оксана, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Оксана, здравствуйте!

Согласно законодательству Российской Федерации, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются до достижения ими совершеннолетия (18 лет) или до приобретения ими полной дееспособности (например, в случае вступления в брак до 18 лет). Если один из детей уже достиг совершеннолетия к 2025 году, то алименты на него взыскиваться не будут.

Судебные приставы обязаны пересчитать задолженность по алиментам, если это необходимо. Если они этого не делают, вы можете обратиться в суд с заявлением о пересчете задолженности

С Уважением!