Что нужно сделать парню, который ра сво, и с которым не расписаны, чтоб получала его выплаты я, а не его родственники
Здравствуйте, Мария!
В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей и родителей, общая сумма делится выплаты между ними поровну. Изменить этот порядок сам военнослужащий не может. Пока он жив, может сам распоряжаться своими средствами без ограничений, может завещать своё имущество и денежные средства, но не выплаты от государства.