1, нужно ли сообщать об этом в исковом заявлении районного суда?
при подаче искового заявления одновременно в районный суд и в Верховный суд в качестве суда первой инстанции по правилам ст.27п.1, нужно ли сообщать об этом в исковом заявлении районного суда?
, павел, г. Москва
Эмина Рамазанова
Добрый день! По общему правилу рассмотрение одного и того же заявления по одному и тому же предмету спора, недопустимо. В этой связи лучше не упоминать, потому как заявление могут оставить без движения до рассмотрения одного из них судом