Хотели вернуть, но продавец отказался возвращать деньги
Добрый день. Купила газовую колонку, но она не подошла нам по функциям. Про эту функцию при продаже продавец не сказал, в тех. паспорте про неё не написано. Хотели вернуть, но продавец отказался возвращать деньги. Кто прав?
Здравствуйте!
Газовые колонки не входят в Перечень технически сложных товаров (утв. Постановлением Правительства от 10.11.2011 г. №943), поэтому отказ продавца в возврате денежных средств или замене товара является неправомерным.
Вам необходимо обратится с письменной претензией к продавцу. В случае отказа идите в суд. Закон на Вашей стороне.
Согласно пункту 1 статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», потребитель имеет право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, если товар не подошел по форме, фасону, расцветке, размеру и комплектации. Это возможно в течение четырнадцати дней, не включая день покупки.
Пожалуйста оцените ответ, если он помог.